info@xiankesolar.com

Calentador solar de agua sin presión con asistente

Calentador solar de agua sin presión con asistente
CategoríaCalentadores de agua solares
ÁlbumVer más grande
ModeloXKNP-B
Presión laboral0.6Mpa
Tiempo de garantia3años
Toda la vida15 años
MarcaUn sol, OEM y ODM son aceptables
Término comercialFOB, CNF y CIF
Temperatura de trabajo> 35 grados
PuertoShanghai o Ningbo
forma de pagoL/C, Western Union, T/T
Tiempo de Actualización2019-09-23
Información Detallada
Calentador solar de agua sin presión
1. el revestimiento interior del tubo de vacío absorbe la energía solar.
  2. El agua dentro del tubo de vacío es calentada por la capa de revestimiento

  3. los tubos de vacío insertan en el tanque de la no-presión, así que el agua caliente y el agua fría pueden circular por se para de la densidad diferente.

  4. el tanque de la no-presión con la capa de la PU mantiene el agua caliente y almacena el agua.

  5. tipo de bucle abierto, agua caliente se suministra a la sala de ducha para la gota de agua.

  6. fácil instalar y tarifa de transferencia de calor alta sobre el 95%.

  7. si agrega el tanque del alimentador, podría cargar el agua automáticamente y reducir la presión de agua.

  8. también se aplica en el sistema de suministro de agua con el tanque de almacenaje grande y ampliamente utilizado en el Oriente Medio, Suramérica.
Modelo
Calentador de agua solar sin presión
Tamaño
58 * 1800-10 / 12/15/18/20/24/30/36/40/50 YouTube
Capacidad
100/120/150/180/200/240/300/360/400/500L
Tanque interno
SUS304-2B 0.40mm-0.5mm, aplica la soldadura del tig, la tecnología más avanzada del tanque de Corea del Sur.

  Producido con soldadura longitudinal, que anti-fugas y anti-oxidación para más uso de la vida
Aplicación de baño
2-10 personas
Tanque exterior
Placa de acero zincado pintado o placa de acero inoxidable, anti-corrosión y anti-oxidación
Capa de aislamiento
Imported PU capa 50-55mm con espuma de la computadora, con 24 horas de proceso de maduración, y el material de aislamiento térmico ACIR
Estructura
Orificio de ventilación superior, agujero preparado para el lado, agujero del sensor de temperatura lateral, entrada inferior, calentador de agua eléctrico,

De tanque de agua es 460/470 / 480mm
Marco
Placa pintada de acero de zinc con ancho 10cm y thickness1.5mm, o acero inoxidable con ancho 10cm y thicknes

S 1.2mm, ángulo 27/38/45, que se defienden contra el tifón
Tubo de vacío
Tres tubos de vacío objetivo, con película de recubrimiento CU / SS-ALN tienen alto rendimiento de absorción y baja relación de reflexión.
Sujetador
Tornillo de acero inoxidable
Anillo de silicona
Caucho de silicona de alto polímero
Reflector
0°/27°/38°/45°
Temperatura de absorción de calor
50-99℃
Garantía
3 años para el tanque de agua, 5 años para el tubo de vacío y el marco, 1 año para el producto electrónico y accesorio
Detalles del Producto

Model aperture area(M2)volume(L)Packing volume(M3)cross wet(KGS)container loading(set)
20GP40GP40HQ
XKNP58-1800-152.11500.56564498120
XKNP58-1800-182.511800.65674083103
XKNP58-1800-202.922000.7175357695
XKNP58-1800-243.332400.8389306279
XKNP58-1800-304.143001.02111255564
XKNP58-1800-365.043601.22130194353

Aplicación
Casa, Baño, Cocina, Escuela, Hotel
Escriba su mensaje por favor